Декор на даче своими руками (фото и видео)

Декор на даче своими руками

 

Фото

Прежде чем выкинуть старую вещь, нужно внимательнее к ней присмотреться и попробовать подарить ей вторую жизнь. Проявляя свое образное мышление, фантазии и креатив, человек в силе создать удивительный декор, который во всей красе будет радовать своей неординарностью на дачном участке. Созданный мир сказок будет манить всю семью не только для вечерних посиделок с барбекю, но и для трудоемкой работы на даче. Самые младшие члены семьи с большим рвением будут дожидаться выходных дней, чтобы вновь посетить сказочный дачный мир.

Если оформление клумбы подразумевает целые бутылки, то без разницы – пластиковые они или стеклянные.

 

Для создания удивительных, разнообразных декораций ,кроме креативных фантазий, старых вещей и предметов, понадобится необходимый инвентарь и материалы первой необходимости. В первую очередь украшением принято считать декоративные цветы, которые рассажены во всевозможные ящички, баночки, ведерочки, горшки и грядки. Также понадобится уличная краска-эмаль для покраски и создания нужного профиля или композиции.

Разнообразный декор на даче, своими руками созданный, придаст волшебную уютную атмосферу.

Необычная обстановка проявит желание приезжать в дружеской компании на дачный участок для празднования важных событий в жизни или отдыха.

Для того чтобы сделать композицию лебедя своими руками из покрышек автомобилей, необходимо правильно по схеме разрезать старую покрышку. Приготовленную заготовку лебедя нужно покрасить белой эмалью, а красной в том месте, где расположен нос. После того как эмаль высохнет, композиция готова для установки в нужное место на даче. Такая парочка лебедей будет великолепно смотреться около емкости с водой. Внутри фигурок рекомендуется посадить декоративные ярко цветущие растения.

Декорирование сквера на даче с помощью ландшафтного дизайна

Такой лебедь может стать не только простым украшением сада, но и цветочной вазой.

 

Если на территории дачного двора есть небольшой скверик, то его можно оградить живой изгородью. Такое декорирование считается одним из важных элементов ландшафтного дизайна. Изгородь будет играть не только украшением дачного двора, но и защищать его от пылевого ветра. С учетом всех функций и критерий ландшафтного дизайна подбирается необходимая растительность. Важно при подборе растительности учитывать все климатические условия местности, где они будут благоухать, а не гибнуть во время заморозков, засухи либо дождей. Самым неприхотливым растением, играющим роль живой изгороди, считается дикий девичий виноград. Он очень устойчив к заморозкам, а так же терпелив к жгучей засухе, в которую многие растения безнадежно гибнут. Неприхотливый к погодным условиям он быстро разрастается, размножаясь отводками, семенами и черенками, при этом не требуя опыления.

Возводя в реальность проект по установке живых стен, в первую очередь подбирается и устанавливается на выбранную территорию изгородь для винограда, по которой он будет легко взбираться, разрастаясь и тем самым предавая форму живой изгороди. Если необычный дачный участок посетили гости, то они, несомненно, будут восхищаться и помнить декор на даче, своими руками сделанный.

Дачный декор продлевает жизнь старым вещам

При оформлении сада подумайте о птицах — оригинальную кормушку можно сделать из простой консервной банки.

 

Дачи, на которых дачный декор, сделанный своими руками, привлекают любопытные и восторженные взгляды друзей, соседей и просто проходящих мимо людей. Поэтому принято считать, что дачный декор является украшением дачного двора, сада, огорода. Но можно использовать его в практичном применении. Самые распространенные декоративные подделки, сделанные своими руками, размещаются на всей территории дачного двора. Пивные стеклянные бутылки можно использовать в виде роскошных бордюров для грядок, которые во время поливки не дадут вытечь воды из грядки. А старая мешковина, подвешенная на заборе и засыпанная землей, с небольшими прорезями для посадки декоративных цветов будет служить необычным, удивительно сказочным горшком.

Около входа в помещение можно расстелить коврик, приготовленный своими руками из старого дырявого шланга. Такой коврик, получив вторую жизнь, изыскано будет смотреться, если по бокам к нему подставить старые мужские ботинки, засыпанные землей и посаженными в них цветами петуний. Для реконструкции коврика понадобится обычный старый дверной коврик для основы. Из шланга нарезать заготовки нужной длины, которую имеет основа. На шланг необходимо обильно нанести клей и уложить его на основу с внешней стороны. Для того чтобы клей высох и шланг плотно закрепился на основе, на последний нужно положить тяжелые предметы на ночь. После того как клей высох и коврик закрепился, надо обязательно смазать клеем пробки и вставить их в отверстия обрезков шланга для герметизации коврика. Готовую к применению необычную декорацию можно также использовать у входа в дачный домик.

Декорирование своими руками с продлением жизни старых ненужных предметов дает возможность проявить и воплотить в реальность любые желания. Декор дачного огорода в виде необычно наряженного чучела не позволит птицам вредителям портить урожай.




Добавить комментарий: